Stolpersteine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki-Langen
(→Stolpersteine nach Adressen) |
(→Stolpersteine nach Adressen) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| An der Koberstadt 8 | | An der Koberstadt 8 | ||
| − | | * [[Burk, Wilhelm]] | + | | |
| + | * [[Burk, Wilhelm]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | [[August-Bebel-Straße]] 14 (früher: Ludwigstraße) | + | | [[August-Bebel-Straße]] 14 <br/>(früher: Ludwigstraße) |
| − | | * Vöhl, Luise (geb. Blum) | + | | |
| + | * Vöhl, Luise (geb. Blum) | ||
* Blum, Robert Leopold | * Blum, Robert Leopold | ||
* Blum, Selma (geb. Strauß) | * Blum, Selma (geb. Strauß) | ||
Version vom 5. September 2015, 08:55 Uhr
Info
Stolpersteine sind gegen das Vergessen von politischen Opfern des Nazi-Regimes. Stolpersteine sind an der letzten freiwilligen Adresse des Opfers verlegt.
Stolpersteine nach Adressen
| An der Koberstadt 8 | ||
| August-Bebel-Straße 14 (früher: Ludwigstraße) |
|
|